Categories:

О Нагорном Карабахе, Турции, Азербайджане и цветных революциях...

Т.к. политологически феномен цветных революций давно разобран, я сказал сегодня у Вл. Соловьёва, что для новых независимых государств цв. революция - всё равно, что вписка для юной и глупой девицы: модно, хайпово, весело. Да и подруги пошли. Вписалась, пришла к незнакомым людям, напилась, накурилась, а утром проснулась без сумочки, избитая, в порванной одежде и хорошо ещё если не коллективно изнасилованная.
Подробности - сегодня в эфире.

***

Вы верите, что турецкие военные не проникнут через месяц или два, через год или полтора на территорию Нагорного Карабаха, подконтрольную Азербайджану, - с помощью Баку, естественно?
Я не верю.

***

Скандальное и провокационное заявление посла Азербайджана в Москве относительно российских военных, погибших (если верить президенту Азербайджана) от азербайджанского оружия, - дескать, на войне чего только не бывает - неужели останется без самой суровой реакции МИД России?