Category:

Беспорочное финансирование. Как зарабатывает креативный класс. И кому?

Получить из госбюджета 50 млрд. рублей и, не сделав ничего, положить их в банк под проценты. В результате - вроде бы получить доход в 3,5 млрд.
Для кого доход?
Почему позволяется омертвить 50 млрд. государственных денег?
Так любой дурак может вести бизнес...
Не лучше ли давать государственные деньги не креативному классу, а производительному?
А креативный класс пусть кормится сам - путём самоопыления...